В России растет цена первичного жилья

Trusted by Quantum AI

1 мая 2019
В России растут в цене новостройки: с февраля 2018 года по апрель 2019 года их стоимость выросла на 13,1%, подсчитали аналитики Domofond.ru.

Только с начала этого года средняя цена первичной недвижимости в России стала выше на 3,2%. Средняя стоимость кв. метра составила 69,8 тысячи рублей. Лидером среди крупных городов по росту цен стала Казань, где с февраля 2018-го новостройки подорожали на 17%. Наименьшее увеличение стоимости эксперты отметили в Ростове-на-Дону (всего +0,5%).

Москва заняла второе место по темпам роста цен. В столице рост цен за изученный экспертами период составил 14,3%. Третье место рейтинга занял Краснодар, где новостройки подорожали на 13,6%. Аналитики отмечают, что после столь значительного роста стоимости первичной недвижимости Казань вышла на третье место в России по стоимости жилья, сейчас по этому параметру она уступает только Москве и Петербургу.

Добавим, что в городе на Неве средняя цена новостроек за 14 последних месяцев выросла на 10,8%. С таким результатом Петербург занял 7 строчку рейтинга.

Источник: https://www.domofond.ru/
Вернуться к списку